Заварной крем
Молоко мы выливаем в кастрюльку, в которой будем готовить крем, нагреваем его до 30 градусов и отбираем пол стакана. Желтки яиц, мы растираем с сахаром и мукой. Получившеюся густую массу ми разбавляем половиной стакана молока и хорошенько перемешиваем, чтобы не было комочков.
Состав:
Молоко – пол литра
Яйца – 4шт
Сахар – 250г
Мука – 2ст.л
Ванилин – щепотка
Масло сливочное – 60г
Как готовить:
Молоко мы выливаем в кастрюльку, в которой будем готовить крем, нагреваем его до 30 градусов и отбираем пол стакана. Желтки яиц, мы растираем с сахаром и мукой. Получившеюся густую массу ми разбавляем половиной стакана молока и хорошенько перемешиваем, чтобы не было комочков. Получившеюся желточную массу мы вливаем тоненькой струйкой в молоко, которое уже стоит на плите нагретое до 45 градусов и постоянно мешаем, чтобы не приставало ко дну.
Когда масса загустеет, мы снимаем ее с плиты. Через 5 минут добавляем масло сливочное, ванилин и перемешиваем. Крем готов.
Вашему вниманию видео о приготовлении заварного крема: